Об авторе


Здравствуйте!



Меня зовут Алексей Коротаев, и я хочу рассказать немного о себе. Родился и вырос я на Урале в славном городе Свердловске (ныне Екатеринбург). Здесь прошло мое беззаботное детство и счастливые школьные годы.

Однако, после школы «судьба шалунья» сговорилась с моим бунтарским стремлением «не ходить проторенными тропами» и забросила меня в Москву.

Я поступил во 2-ой Московский медицинский институт, после окончания которого так и остался жить в Москве.

Сейчас у меня замечательная семья: прекрасная жена, чудесные дети. Я сделал в своей жизни довольно удачную карьеру – доктор медицинских наук, врач высшей категории.

Но этот блог не о медицине, (я считаю, что лечить виртуально не только нельзя, но и преступно). В этом блоге мне хочется делиться мыслями о фотографии, о видео, о визуальных средствах вообще…

Фотографией я увлекся довольно давно, еще в школе, еще в эру черно-белой пленочной фотографии. С тех пор фотоаппарат был моим постоянным спутником. На моих глазах закончилась эпоха пленочной фотографии, пришла цифровая фотография со всеми ее широчайшими возможностями.

Окружающий нас мир удивителен и прекрасен. А возможность зафиксировать прекрасные моменты и показать это окружающим – весьма увлекательное занятие.

На сегодняшний день я закончил множество курсов по фотографии и видеографии, заканчиваю Нью-Йоркский Институт фотографии, имею множество наград победителя в различных фотоконкурсах, получил международную аккредитацию фотографа.

Однако я никогда не хотел сделать фотографию своей профессией. Для меня фотография - это искусство, а не товар. И меня всегда увлекало – как получить выразительный и живой снимок, используя минимум спецустройств и специальной фототехники.

Мне кажется, не так уж важно: чем и с помощью чего снимать, гораздо важнее - как снимать и что снимать. И я буду рад поделиться своим опытом, своими находками.

С уважением, Алексей Коротаев.


 

Мои достижения




 

Некоторые работы






Мои контакты


 

  


Комментариев нет:

Отправить комментарий